20 September 2020

Warta Bugar

Informasi Segar dan Sehat Sekitar Kita

Data Terbaru COVID-19 Per 19 September 2020

Kasus COVID-19 terus bertambah banyak. Per 19 September 2020, jumlahnya kasus mencapai 30.752.322 orang, sedangkan yang meninggal berjumlah 957.371 orang. Ada beberapa negara yang pertambahannya per hari 0 kasus.

WARTABUGAR – Kasus COVID-19 terus bertambah banyak. Per 19 September 2020, jumlahnya kasus mencapai 30.752.322 orang, sedangkan yang meninggal berjumlah 957.371 orang. Ada beberapa negara yang pertambahannya per hari 0 kasus.

Berikut kasus di 20 negara termasuk Indonesia:

NegaraPositifMeninggalSembuh
Dunia30.752.322957.37122.394.849
Cina85,2694,63480,464
Italia294,93235,668216,807
Amerika Serikat6,928,442203,1894,192,774
Indonesia240,6879,448174,350
Malaysia10,1671309,315
Filipina283,4604,90209,885
Thailand3,500593,338
Singapura57,5582757,071
Vietnam1,06835942
Korea Selatan22,89337819,970
Jepang77,4941,48269,899
Australia26,88584423,962
Inggris385,93641,732Tak tersedia
Spanyol659,33430,495Tak tersedia
Prancis428,69631,24991,574
Jerman271,4809,466243,000
Iran419,04324,118357,632
India5,322,41585,7104,220,511
Arab Saudi329,2714,458309,430
Hong Kong5,0101034,707

Sumber: Worldometers.info