PAsien COVID-19 di Rumah Sakit

Warta Bugar – Jumlah kasus COVID-19 terus bertambah. Per 9 Juli 2020 jumlah keseluruhannya mencapai 70.736 kasus. Dibandingkan 1 hari sebelumnya bertambah 2.657 kasus. Jawa Timur kali ini tertinggi disusul DKI Jakarta dan Sulawesi Selatan. Sedangkan Nangroe Aceh Darussalam yang terkecil kasusnya.

Berikut persebaran COVID-19 di Indonesia per propinsi:

NomorProvinsi1 Hari LaluJumlah
01DKI Jakarta13.21113,495
02Jawa Barat38784540
03Jawa Timur1496715484
04Jawa Tengah50835203
05Banten15441559
06Sulawesi Selatan6.3586,488
07Bali19712024
08Sumatera Utara19772085
09Papua2,0742,101
10DI Yogyakarta349357
11Sumatera Barat780785
12Kalimantan Selatan3,8183,926
13NTB14151444
14Kalimantan Timur617623
15Kalimantan Tengah10731096
16Kepulauan Riau318321
17Sulawesi Tenggara494500
18Sulawesi Tengah193193
19Sumatera Selatan24192475
20Kalimantan Utara206214
21Lampung202203
22Riau236238
23Sulawesi Utara1,3421,468
24Maluku837845
25Kalimantan Barat344347
26Sulawesi Barat129130
27Jambi121122
28Nangroe Aceh D8990
29Bangka Belitung171171
30Bengkulu151155
31Maluku Utara10371077
32Papua Barat266272
33NTT121121
34Gorontalo286286
35Lokasi blm tahu22

Total6807970736

Sumber: Kementerian Kesehatan.