PAsien COVID-19 di Rumah Sakit

Warta Bugar – Kasus COVID-19 terus bertambah banyak. Per 9 Juli 2020, jumlahnya kasus mencapai 12.210.502 orang, sedangkan yang meninggal berjumlah 553.113 orang. Ada beberapa negara yang pertambahannya per hari 0 kasus.

Berikut kasus di 20 negara termasuk Indonesia:

NegaraPositifMeninggalSembuh
Dunia12.210.502553.1137.102.499
Cina83,581463478590
Italia24214934,914193640
Amerika Serikat3160284134,9201,393,310
Indonesia70,736341732,651
Malaysia86831218,499
Filipina51,7541,31412,813
Thailand3202583,085
Singapura45,4232641,323
Vietnam3690347
Korea Selatan13,29328712,019
Jepang2017498017,331
Australia90591067,573
Inggris287,62144,602Tak tersedia
Spanyol299,59328396Tak tersedia
Prancis169,47329,96577,985
Jerman198,8129115183,600
Iran25045812305212,176
India771,86621,174478,124
Arab Saudi2233272,100161,096
Hong Kong136671,176

Sumber: Worldometers.info